MENU
FERMER

Contact

La Halle aux grains – scène nationale de Blois,
2 place Jean Jaurès
41000 BLOIS – 02 54 90 44 00

L’ÉQUIPE

Catherine Bizouarn, directrice
catherine@halleauxgrains.com

Stéphane Lachaud, administrateur
T. 02 54 90 44 05 / stephane@halleauxgrains.com

Véronique Portemann, assistante de direction et de programmation
T. 02 54 90 44 03 / veronique@halleauxgrains.com

Nathalie Fortin, comptabilité
T. 02 54 90 44 06 / nathalie@halleauxgrains.com

Clément Allard-Mérel, comptabilité
T. 02 54 90 44 16 / clement@halleauxgrains.com

Sandrine Lhuillier, chargée de communication / presse
T. 02 54 90 44 10 / sandrine@halleauxgrains.com

Virginie Pougetoux, responsable du service des publics / programmation jeune public
T. 02 54 90 44 08 / virginie@halleauxgrains.com

Aurélie Malter, service des publics
T. 02 54 90 44 11 / aurelie@halleauxgrains.com

Redouane Zaaraoui, service des publics
T. 02 54 90 44 09 / redouane@halleauxgrains.com

Emeline Dassigny, accueil / site internet
T. 02 54 90 44 17 / emeline@halleauxgrains.com

Jean-Christophe Fournier, directeur technique
T. 02 54 90 44 14 / jean-christophe@halleauxgrains.com

Christophe Naudin, régisseur général
T. 02 54 90 44 15 / christophe@halleauxgrains.com

Azad Pétré, régisseur général
T. 02 54 90 44 13 / azad@halleauxgrains.com

Les techniciens intermittents du spectacle et le personnel d’accueil.
Carole Desnoues pour la restauration des artistes.

La scène nationale est gérée par une association loi 1901 présidée par Hervé Mesnager.