MENU
FERMER

Contact

La Halle aux grains – scène nationale de Blois,
2 place Jean Jaurès
41000 BLOIS – 02 54 90 44 00

L’ÉQUIPE

Catherine Bizouarn, directrice
catherine@halleauxgrains.com

Stéphane Lachaud, administrateur
T. 02 54 90 44 05 / stephane@halleauxgrains.com

Pauline Dubarry, collaboratrice de direction
02 54 90 44 03 / pauline@halleauxgrains.com

Nathalie Fortin, comptabilité
T. 02 54 90 44 06 / nathalie@halleauxgrains.com

Sandrine Lhuillier, responsable accueil et communication
T. 02 54 90 44 10 / sandrine@halleauxgrains.com

Marie Hubert, apprentie en communication
T. 02 54 90 44 10 / marie@halleauxgrains.com

Virginie Pougetoux, responsable du service des publics
T. 02 54 90 44 08 / virginie@halleauxgrains.com

Aurélie Malter, service des publics
T. 02 54 90 44 11 / aurelie@halleauxgrains.com

Redouane Zaaraoui, service des publics
T. 02 54 90 44 09 / redouane@halleauxgrains.com

Emeline Dassigny, accueil / billetterie / site internet
T. 02 54 90 44 17 / emeline@halleauxgrains.com

Christophe Naudin, régisseur général
T. 02 54 90 44 15 / christophe@halleauxgrains.com

Azad Pétré, régisseur général
T. 02 54 90 44 13 / azad@halleauxgrains.com

Loïc Biaré, régisseur principal
T. 02 54 90 44 13 / loic@halleauxgrains.com

Les techniciens intermittents du spectacle et le personnel d’accueil.
Carole Desnoues pour la restauration des artistes.

La scène nationale est gérée par une association loi 1901 présidée par Denys Robiliard.